Предмет: Физика,
автор: venera20014
На земле лежит цепь длиной 4 м и массой 10 кг. Цепь поднимают за один из концов так, что она отрывается от земли. Какую работу совершают при подъеме?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 392 Дж
Объяснение:
Дано:
m=4м,
s=10кг.
Найти: А.
Решение:
формула нахождения работы выглядит так:
A=F×s, где
A - работа, Дж (Н×м)
F - сила, Н
s - пройденный путь, м
нам не известно значение силы (F), но дана масса (m), нужно вспомнить ещё одну формулу:
F=m×g, где
F - сила, Н
m - масса, кг
g - ускорение свободного падения, м/с² (всегда равно 9,8Н≈10Н)
объединяем эти две формулы и получаем:
A=m×g×s
подставляем:
А=10кг×9,8Н×4м=392 Н×м = 392 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ГалинаРябуха
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Elzgeld32
Предмет: Английский язык,
автор: владик1992
Предмет: Биология,
автор: 99999938
Предмет: Английский язык,
автор: YaRTnT