Предмет: Физика,
автор: kristino0830
в воду массой 4 кг добавили 0,004м3 яблок плотность которых 500кг/м3 определите среднюю плотность получившегося компота
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 750кг/м³
Объяснение:
Дано:
m1=4кг
ρ1=1000кг/м³
V2=0,004м³
ρ2=500кг/м³
-----------------------
ρ-?
ρ=m/V
m=m1+m2=m1+ρ2*V2=4+500*0,004=6кг
V=V1+V2=m1/ρ1+V2=4/1000+0,004=0,008м³
ρ=6/0,008=750кг/м³
kristino0830:
спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Vartav4oNok
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Светка23
Предмет: Алгебра,
автор: tsebikovasasha
Предмет: История,
автор: кристиKAT