Предмет: Физика,
автор: qstwv
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,очень срочно(
нужно решить 2,3 номера
Приложения:

qstwv:
даю 100 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 120кДж; 164кДж
Объяснение:
2. Дано:
m=300г=0,3кг
L=0,4*10⁶ Дж/кг
================
Q-?
Q=L*m=0,4*10⁶*0,3=120000Дж=120кДж
3. Дано:
m=2кг
t1=132°
λ=0,59*10⁵Дж/кг
t2=232°C
c=230Дж/кг°С
-----------------------
Q-?
Процесс состоит из двух этапов:
1. Подогрев до температуры плавления:
Q1=c*m*(t2-t1)=230*2*(232-132)=46000Дж
2. Плавление:
Q2=λ*m=0,59*10⁵*2=118000Дж
3. Общее количество тепла:
Q=Q1+Q2=46000+118000=164000Дж=164кДж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Шадька
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kgn152
Предмет: Русский язык,
автор: Инга131
Предмет: Русский язык,
автор: nataljennataljen
Предмет: Математика,
автор: dianadisha25