Предмет: Химия, автор: lovelove1564

помоооогиииитееее срочнооооо с задачей​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nasta0456a
1

Ответ:

Дано: V (О2)=11.2 л Vm=22.4 л/моль Найти m(O2) v=Vm*n n=V/Vm=11.2 л/22.4 л/моль=0.5 моль Mr (O2)=2*Ar=2*16=32г/моль m(O2)=Mr*n=32г/моль*0.5 моль=16 г. 1.

Похожие вопросы