Предмет: Физика,
автор: murtuzalievavika
Снаряд массой 10 кг брошен вертикально вверх со скоростью 100 км ч, на какую высоту поднимется снаряд?
Срочно пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m = 10 кг
v = 100 км/ч = 10⁵/3600 м/с = 1000/36 м/с
Найти h.
Решение:
По закону сохранения механической энергии имеем:
m·v²/2 = mgh,
v²/2 = gh,
h = v²/(2g),
g - ускорение свободного падения
g = 9,8 м/с²
h = (1000/36)²/(2·9,8) м ≈ 39 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: 444x444x
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ДарьянкаСлавянка2003
Предмет: Русский язык,
автор: VicusaSi