Предмет: Физика, автор: molniasustraa

Амплітуда коливань точки струни складає 1 мм , період коливань складає 0.001 секунди . Визначте шлях, який пройде точка за 0,8 секунди . Відповідь подати у метрах. (Срочно дам максимум балов!)

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 3,2м

Объяснение:

Дано:

Т=0,001с

t=0,8с

А=1мм

=========

S-?

Количество периодов колебаний за 0,8с равно:

n=t/T=0,8/0,001=800

Расстояние, которое проделала струна за 800 колебаний равно:

S=4А*n=4*1*800=3200мм=3,2м

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: MOM1232003