Предмет: Физика,
автор: Vol07onok
Яку корисну роботу виконає двигун,ККД якого становить 20%,якщо в ньому згорить 10л бензину?
Срочно
З розвязаням бажано!
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Дано:
ŋ = 20% = 0,2
p = 710 кг/м³
V = 10л = 0,01 м³
q = 46МДж/кг = 46 × 10⁶Дж/кг
Знайти:
Ак - ?
ŋ=Ak/Aп × 100%
Ак = ŋ × An
Ап = mq
m=p(po)V
Aп = pVq
Aк = ŋpVq
Ак = 0,2 × 710 × 0,01 × 46 × 10⁶ = 65,32 × 10⁶ Дж = 65,32 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elenemmi
Предмет: Немецкий язык,
автор: Алех111
Предмет: Русский язык,
автор: ivbel
Предмет: Математика,
автор: elebagiorl2007
Предмет: Английский язык,
автор: Angela505