Предмет: Физика,
автор: Аноним
Мальчик массой 39 кг, бегущий со скоростью 3,2 м/с, догоняет тележку массой 69 кг, движущуюся со скоростью 1,6 м/с, и вскакивает на неё. Определи скорость тележки в тот момент, когда мальчик вскочил на неё.
Ответ (округли до сотых): м/с
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
m2 = 71 kr
V1= 4,9 м/с
V2 = 1,8 м/с
V = ?
m1*V1 + m2*V2 = (m1+m2)*V
V = (m1*V1+m2*v2)/(m1+m2)
V = 2, 86M / c
Объяснение:
Импульс тела вычисляется по формуле Р = m*V - где м - масса тела, V- скорость
По закону сохранения импульса суммарная сумма импульсов мальчика и тележки до взаимодействия равна их общему импульсу после "впрыгивания". Он на неё запрыгнул - Их массы складываются. В полученном уравнении не известна только итоговая скорость, которую и остается посчитать
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: boichenkonade
Предмет: Другие предметы,
автор: trolkatrololoe
Предмет: Русский язык,
автор: felisvizir
Предмет: Математика,
автор: Helper2332
Предмет: Русский язык,
автор: Korolyek