Предмет: Физика, автор: ruds55340

Определите ускорение материальной точки если за 2 минуты её скорость измененилась с 5 м в секунду до 15 м в секунду 7 класс​

Ответы

Автор ответа: onetfriend
0

Ответ:

a = 0,08(3) м/с²

Объяснение:

v₁=15 м/с

v₀= 5 м/с

t=2 мин=120 с

a- ?

a=(v₁-v₀)/t=(15-5)/120 = 10/120 = 0,08(3) м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: невсехнайка