Предмет: Физика, автор: whereisme00

Под действием силы 2 кН пружина автомобильного амортизатора сжимается на 52 мм. На сколько (мм, см, м) сожмется эта пружина под действием силы 500 Н?​

Ответы

Автор ответа: Viis5
0

Дано:

F₁ = 2 кН = 2000 Н,

Δ₁ = 52 мм = 0,052 м,

F₂ = 500 Н,

Найти Δ₂ .

Решение.

F₁ = k·Δ₁,

F₂ = k·Δ₂,

F₁/F₂ = (kΔ₁)/(kΔ₂) = Δ₁/Δ₂,

F₁/F₂ = Δ₁/Δ₂,

Δ₂·F₁/F₂ = Δ₁,

Δ₂ = Δ₁·F₂/F₁,

Δ₂ = 0,052м·500Н/2000Н = 0,052·5/20 м = 0,013 м = 13 мм.

Похожие вопросы