Предмет: Химия,
автор: revaila304
Определить концентрацию полученного раствора если :
А) 20г соли добавили к 180г воды
Б) 3г соли содержится в 97 г воды
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
А) Решение: m(раствора) = m(соли) + m(H2O) = 20 + 180 = 200(г) w(соли) = (m(соли)/m(раствора))*100% = (20/200)*100% = 10% Ответ: w(соли) = 10%.
Дано: m(H2O) = 180 г m(соли) = 20 г w(соли) — ?
Б) Решение: m(раствора) = m(соли) + m(H2O) = 3 + 97 = 100(г) w(соли) = (m(соли)/m(раствора))*100% = (3/100)*100% = 10% Ответ: w(соли) = 0.03%.
Дано: m(H2O) = 97 г m(соли) = 3 г w(соли) — ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: MOJIbzzz
Предмет: Русский язык,
автор: 1234кате
Предмет: Математика,
автор: dimonchik1153