Предмет: Химия,
автор: venomdaicer
сколько граммов оксида кальция образуется при взаимодействии 1.5 моль кальция с кислородом даю 50 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано:
n(Ca)=1,5 моль
------------------------
m(CaO)-?
Решение:
¹,⁵ х
2Са+О2=2СаО
² ²
n(CaO)=(1,5•2)/2=1,5 моль
m(CaO)=n•Mr=1,5•56= 84 г
Ответ:84 г
venomdaicer:
можете решить пожалуйста Вычислите относительную плотность сероводорода (H2S) по водороду и по воздуху
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Ксюшенькакисонька
Предмет: Українська мова,
автор: davidpetriv
Предмет: Английский язык,
автор: Юля1234567892004
Предмет: Математика,
автор: FLY12JJJJJ