Предмет: Физика,
автор: luc1fer01
Найдите частоту колебаний если за 5 минут было совершено 20колебаний, перевести а Дано:
Решение:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
5•4=20 думаю вот так. ........
Автор ответа:
0
Ответ:
ν = 0.06Гц
Объяснение:
Дано:
N = 20
t = 5 мин.
ν = ? Гц.
// N - количество колебаний
// t - время, за которое было совершено N колебаний
// ν - частота колебаний.
СИ:
t = 5*60 = 300 с.
Решение:
ν = N/t = 20/300 = 0,06 Гц
Ответ: ν = 0,06 Гц
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: роберт61
Предмет: Окружающий мир,
автор: Катя12102006
Предмет: Алгебра,
автор: bezdolnaya8
Предмет: Информатика,
автор: logik001