Предмет: Физика, автор: Evgebi777

Задача : определить величину сопротивлениях приемника , если известно его мощность и напряжение : P=600 вт ; 380 В
Найти величину сопротивления и потребляемого ими тока .

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

P=600 Вт

U =  380 В

R = ?

R = U^2 / P = 380^2 / 600 = = 241 Ом

I = U/R = 380 / 241 == 1.6 A


Evgebi777: А ток не помоешь решить , не могу понять она трёх фазное или че или одно фазное , если одно то я так решил 600/380 = 1,57 А , вроде не правильно
555ai555: если бы было переменное, но так и написали бы в условии.
555ai555: 600/380 = 1,57 А так то же правильно
Evgebi777: Хорошое спасибо большое
Evgebi777: Не хочешь случайно эту задачу решить )) Как измениться сопротивление проводника ( Алюминия ) , если его t повысилось на /\ t = 400℃
Похожие вопросы