Предмет: Физика, автор: Аноним

определить число оборотов вращающегося в угловой скорости 8 рад/с за 50 с​

Ответы

Автор ответа: VHawkV
0

Ответ:

Объяснение:

ω = 8 рад/с

t = 50 c

N - ?

===========

ω = 2π / T

T = 2π / ω = 2*3,14 / 8 = 0,785 c

T = t / N

N = t / T = 50 /  0,785 ≈ 63,7 (63 полных оборота)

Похожие вопросы