Предмет: Химия, автор: lostlosthero

5. Вычислите, сколько сгорело угля, если при этом выделилось 33 500 кДж теплоты. Термохимическое уравнения реакции: C+O2=CO2+402 кДж​

Ответы

Автор ответа: buniaevadaria
11

Ответ: 1000 г

Объяснение:

402 кДж теплоты выделяется при сгорании 1 моль угля, 33500 кДж тепла выделилось при сгорании x моль

х=33500*1/402=83,33 моль

m=12*83,33=1000 г


kalisa120908: а откуда мы получаем 12? объясните пожалуйста
zakupbekovadarina: 12 это относительная молярная масса
kalisa120908: а, спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: ЕкатеринаYT
Предмет: Українська література, автор: elenabud85