Предмет: Физика, автор: nurzatisaeva55

пружина в плкое имела длину 8 см. Силой 24 Н ее сдавили до длины 5 см чему ровна жесткость пружины а)120Н/м б)192Н/м в)800Н/м г)3Н/м д)40Н/м​

Ответы

Автор ответа: bokachi38
0

Ответ:

В

Объяснение:

F=kx

k=F/x

x=l1-l2

x=8-5=3(см)=0,03(м)

k=24/0,03=800(Н/м)

Похожие вопросы