Предмет: Физика, автор: ВолковXD

Определите сопротивление проводника если при напряжении 220В за время 20С по нему прошёл заряд Q=30 Кл

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
дано  U=220 В   t=20с   Q=30 Кл    R- ?
1 найдем силу тока I =Q/t=30/20=1,5А
2 найдем сопротивление из закона Ома
R= U/I=220/1,5=146,7 Ом
Автор ответа: ВолковXD
0
Спасибо)
Автор ответа: Аноним
0
от судьбы не уйдешь.....
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним