Предмет: Химия,
автор: aurazova807
Какая масса соответствует 3,36 л (н. у.) хлора Cl²
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
n(Cl2)=V/Vm=3,36/22,4=0,15моль
m(Cl2)=n*M=0.15*71=10,65 г
umidjanhairullaev:
привет
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: cemacem
Предмет: Русский язык,
автор: elena257777
Предмет: Окружающий мир,
автор: Данил1111846
Предмет: Русский язык,
автор: agent20056272
Предмет: ОБЖ,
автор: antongricenyuk2000