Предмет: Физика, автор: wwwvvvww28

на рисунках показана гирька , помещённая в мензурку с водой . массой 200г. ( а, б , с . на фото )
пожалуйста!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 100мл; 80см³; 2,5г/см³

Объяснение:

1. Объем жидкости равен:  Vж=100мл

2. Объем гирьки равнен: Vг=180-100=80мл=80см³

3. Плотность гирьки равна: ρ=m/V=200/80=2,5г/см³


wwwvvvww28: спасибки)
Похожие вопросы