Предмет: Физика,
автор: lunatik94
Медная, чугунная и стальная детали объёмом 200кг имеют масс, соответственно 1,78кг, 1,4 кг и 1,56 кг, Какая из них обладает плотностью большей, чем у цинка?
срочнооооо 25 баллов!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Плотность медиŚ=m/V=200/1.78=112.4кг/м^3
Плотность чугунаŚ=m/V=200/1.4=143кг/м^3
Плотность сталиŚ=m/V=200/1.56=128кг/м^3
стальная деталь обладает большей плотностью
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Peri00
Предмет: Русский язык,
автор: Кден1
Предмет: Русский язык,
автор: СлОвАрИк1
Предмет: Математика,
автор: markburmistrovp8f31z
Предмет: Физика,
автор: lena6227