Предмет: Химия, автор: alinamichalevichalin

помогите решить задачу по химии. В воде растворили гидроксид натрия массой 21,4г . Объём раствора довели до 300 мл.. Определите молярную концентрацию полеченного раствора. ​

Ответы

Автор ответа: alionazelik
0

Ответ:

m(NaOH) = 21.4 г

M(NaOH) = 40 г/моль

v(NaOH) = 21.4/40 = 0.535 моль

C(NaOH) = 0.535 моль/0.3 л = 1.8 моль/л

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: юлия123456781
Предмет: Алгебра, автор: Аноним