Предмет: Физика,
автор: angelajohn44483
Четыре моля кислорода находятся при температуре 27 оС. Найти его
внутреннюю энергию
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
U = 34 930 Дж
Объяснение:
Дано:
ν = 4 моль
t = 27 °C
R = 8.31 Дж/(моль·К) - универсальная газовая постоянная
Найти:
U - внутреннюю энергию
Решение:
Молекула кислорода состоит из 2- атомов. Внутренняя энергия двухатомного газа определяется по формуле
T = 27 + 273 = 300K
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gna0760
Предмет: Русский язык,
автор: машулька48
Предмет: Русский язык,
автор: лина2706
Предмет: География,
автор: alunagiragosian
Предмет: Химия,
автор: allna23