Предмет: Химия,
автор: Valet2000
3. Сколько молекул содержится в 1,2 л кислорода
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3,25*10^22
Объяснение:
n=V/Vm
n(O2)=1,2л/22,4л/моль=0,054 моль
N=n*NA
N(O2)=0,054*6,02*10^23=3,25*10^22(молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: AIBEK16
Предмет: Русский язык,
автор: макс1418
Предмет: Другие предметы,
автор: айназик11
Предмет: Окружающий мир,
автор: kobzar19
Предмет: Английский язык,
автор: lyubushkina1983