Предмет: Химия,
автор: geniy11121
Определите число молекул хлороводорода в объеме 6.72л при нормальных условиях
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1,8*10^23
Объяснение:
m=M*n;
N=NA*n;
M(HCl)=36,5 г/моль
n=V:Vm=6,72:22,4=0,3 моль
m=36,5*0,3=10,95(г)
N=6*10^23*0,3=1,8*10^23 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: варик4
Предмет: Русский язык,
автор: nura2676
Предмет: Другие предметы,
автор: Милена12211
Предмет: Математика,
автор: reginaiordanidi
Предмет: Русский язык,
автор: karinakit233