Предмет: Физика, автор: Marica234

Каково давление воды на стенки котла водяного отопления,если высота труб 20м? Подводная лодка опустилась в море на глубину в 50м.Каково давление на поверхность лодки на данной глубине?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

давление считаем по одной и той же ф-ле

p=Þgh

Þ-плотность воды 1000 кг/м3

g-10 м/с2

h-высота

 

1. p=1000*10*20=200000= 200 кПа

2. р=1000*10*50=500000=500 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lisaallexa
Предмет: Қазақ тiлi, автор: merejatalyk