Предмет: Физика,
автор: Shirrroo
С какой силой взаимодействуют 2 книги массами 150 г и 350 г, лежащие на столе, если расстояние между ними 60 см?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m₁=150 г = 0,15 кг
m₂=350 г = 0,35 кг
r=60 см = 0,6 м
G=6,67·10⁻¹¹ Нм²/кг²
Найти: F.
F=G·(m₁m₂)/r²=6,67·10⁻¹¹·(0,15·0,35)/0,6²≈0,97·10⁻¹¹ Н ≈ 9,7 пН
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: effylol1
Предмет: Русский язык,
автор: den317
Предмет: Английский язык,
автор: Alisel
Предмет: История,
автор: 555788