Предмет: Физика, автор: mohinabonuturaeva

Пожалуйста срочно сделаю лучший ответ:
Период вращения платформы карусельного станка 4 секунды. Найдите ускорение если диаметр равен 5 см​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 0,99м/с²

Объяснение:

Дано:

t=4c

D=5см=0,05м

------------

а-?

a=V²/R=2V²/D

V=S/t=πD/4=3,14*0,05=0,157м/с

a=2*0,157²/0,05=0,99м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: andrey6834