Предмет: Физика,
автор: kirsakov
помогите пожалуйста, 100 баллов даю
1 задача
Человек массой 50 кг поднимается в лифте сначала ускоренно, потом равномерно (а=0), затем замедленно (a=2м/c^2).
2 задача
Поезд массой 100 тонн движется по мосту, который прогибается дугой R=1 км. V=10м/с. Найти F давления поезда в середине моста.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Поскольку первая задача решена, то добавлю вторую задачу:
Дано:
m = 100 т = 100·10³ кг
R = 1 км = 1·10³ м
V = 10 м/с
_______________
F - ?
Центростремительное ускорение:
a = V² / R = 10² / 1000 = 0,1 м/с²
Сила давления:
F = m·(g + a) = 100·10³·(9,8 + 0,1) ≈ 990 кН
kirsakov:
сможешь помочь?
Копия была и не по условию.
А! В первой задаче ты не указал ускорение при движении вверх... Поэтому и удалили. Опубликуй первую задачу еще раз с правильными данными! :)
ну да, я тоже ее находил уже
то есть при ускорении вверх, а=2м/с^2?
Вопрос добавьте хоть в комменте к 1-ой задаче на лифт))
да я коряво ее записал в тетрадь
DedStar, там ускорение есть. Обычно надо найти вес в 3-х случаях))
да, скорее всего там вес нужно найти
как изменяется, типа того
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: вава18
Предмет: Русский язык,
автор: умник679
Предмет: Русский язык,
автор: nekit135135
Предмет: Алгебра,
автор: sanecka12345