Предмет: Физика, автор: Nanananana4444

ПОЖАЛУЙСТА!

Определи, какое количество теплоты (в джоулях) пошло на нагревание от 12°C до 77°C медной заклёпки массой 0,12 кг. Удельная теплоёмкость меди равна 380 Дж/(кг·°C). Выбери и отметь правильный ответ.

547,2
4058,4
3511,2
2964

Ответы

Автор ответа: vimmortal2
1

Ответ:

На нагревание ушло 2964 Дж теплоты.

Объяснение:

Дано:

t₁ = 12 °C

t₂ = 77 °C

m = 0,12 кг

с = 380 Дж/(кг°C)

Найти: Q.

Решение:

Q = cmΔt = cm(t₂ - t₁)

Q = 380 Дж/(кг°C) * 0,12 кг * (77 °C - 12 °C) = 380 * 0,12 * 65 Дж = 2964 Дж

Ответ: Q = 2964 Дж.

Автор ответа: yaroslavryab06
1

Объяснение:

Формула определения кол-ва теплоты:

Q= cm (t2 - t1)

Подставляем все доступные нам значения, получаем:

Q= 380 × 0,12 (77 – 12) = 2964.

ОТВЕТ: 2964.

Похожие вопросы