Предмет: Физика, автор: Аноним

Помогите плииз
Составте задачу и решите её по теме ДАВЛЕНИЕ

Ответы

Автор ответа: Garmashova
0
Задача:
Человек нажимает на лопату силой 600 Н. Какое давление оказывает лопата на почву, если ширина её лезвия 20 см,а толщина режущего края 0,5 мм

Решение:
Дано:                  Си                   Решение:
F=600 Н                                      р=F:S
а=20 см              0,2 м                S=а*b
b=0,5 мм             0,005 м             р= 600 Н:(0,2 м*0,005 м)=600000 Па
 р-?
Ответ: 600000 Па
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: kunisbekovafariza