Предмет: Физика,
автор: nikita8926092
Посчитай, какое количество энергии нужно для обращения в пар ртути массой 92 г, взятого(-ой) при температуре 21 °С. (Удельная теплоёмкость ртути с=120 Дж/кг·°С, температура кипения ртути равна 357 ° С, удельная теплота парообразования ртути L=285000 Дж/кг).
Ответ (округли до целого числа):
кДж.
nikita8926092:
29 929 ДЖ или 30 кДж Для тех кто искал ответ
Ответы
Автор ответа:
0
Вот ответ Q=mct+mL=0,091*120*(357-11)+0,091*28500029713(Дж) только я только что поняла что у меня 11C и 91 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: добычик
Предмет: Русский язык,
автор: reginadjalil
Предмет: Русский язык,
автор: SvetaGrishina2001
Предмет: Русский язык,
автор: LDODJID8
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним