Предмет: Физика, автор: ruxsora0308

4 Каким было напряжение между точками А и В, данными на схеме?
При этом R1=5 Ом, R2=10 Ом, R3=15 Ом, U2=15 В.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nastianomurivska
3

Ответ:

U=U1+U2+U3

l общ.=U2:R2=1,5A

U1=l общ.*R1=7,5B

U3=l общ.*R3=22,5B

U=7,5B + 15B+ 22,5B=45B

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: lakOR555