Предмет: Физика, автор: naumenok2016

Рассчитай, с какой силой притягиваются друг к другу два шара, массы которых равны 15 кг и 7 кг, если расстояние между ними составляет 6 м.

Ответ (округли до целого числа):
⋅10−11 Н.

Ответы

Автор ответа: xgorfo
0

Ответ:Дано:

m1=15кг

m2=13кг

R=5м

Найти:

F=?

Формула:

F=G×m1×m2/R²

G=6.67×10⁻¹¹ H×m³/кг²

Решение:

F=6.67×10⁻¹¹×15×13/5²=1300,65×10⁻¹¹/25= 52.026×10⁻¹¹=52×10⁻¹¹

Ответ: F=52×10⁻¹¹

Объяснение:


naumenok2016: Чел...
naumenok2016: Условие-бы,посмотрел, хз
Похожие вопросы