Предмет: Физика, автор: pokovleva234

физика даю много баллов ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: alins97
0
1 задача

Сначала вычислим объем бруска.
v=a*b*h. ( v -объем, а - длина=0,2м, b -ширина=0,04м, h -высота=0,02м. ( в системе СИ)) .
v=0,2*0,04*0,02=0,00016куб. м. Теперь определим массу
m=p*v. ( m -масса, р (ро) - плотность ( свинца) =11300кг/куб. м. )
m=11300*0,00016=1,808кг. По формуле силы тяжести
F=m*g. ( F -сила тяжести, g -ускорение свободного падения=9.8м/c^2)
F=1,808*9,8=17,72H.
Автор ответа: nurislamzakirov
0

Ответ:

Объяснение:

v=0,2*0,04*0,02=0,00016куб. м.  

масса

m=p*v. ( m -масса, р (ро)

плотность ( свинца) =11300кг/куб. м. )

m=11300*0,00016=1,808кг.  

F=m*g. ( F -сила тяжести, g -ускорение свободного падения=9.8м/c^2)

F=1,808*9,8=17,72H.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: zhenya2000er
Предмет: Русский язык, автор: ansada
Предмет: Математика, автор: 12345mama61