Предмет: Химия,
автор: artemkakovolenk
помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
А человечек, что писал условие явно из высшего общества.
Оксиген = Oxygen = кислород = O2, думаю ясно, что имелось в виду
Mr(HNO3) = 1+14+48=15+48= 63 г/моль
Итак, найдем сначала кол-во кислорода самого = 48/63= 0,76 это в долях, в процентах, соответственно, 76%, но не суть
m(O) = 150*0,76= 114 г
Ответ: 114 грамм, считал с округлением до сотых
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: misszhuka98
Предмет: Русский язык,
автор: КрылатыйКактус1
Предмет: Русский язык,
автор: linashtahova
Предмет: Математика,
автор: anjela72
Предмет: История,
автор: gggghhhhhxx