Предмет: Физика, автор: DikayaRoza

Двигун внутрішнього згоряння виконав корисну роботу 230 000 кДж і використав при цьому 2кг бензину. Яким є його ККД? (6 завдання на зображенні) Пожалуйста с полными записами и на украинском, даю 100 балов!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
3

Ответ:

Объяснение:

A = 230 *10^6 Дж

m =  2кг

q=46*10^6 Дж/кг.  - удельная теплота сгорания бензина

η = ?

η = A/Q = A / (m*q) = 230*10^6 / (2* 46*10^6) = 2.5 раза или 250 %

Явно в условии задачи ошибка

скорее всего корисну роботу 2300 кДж

тогда получим

2,3*10^6 / (2* 46*10^6) = 0,25 раза или 25 %


anechkao: */+-
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: eliza123456789100
Предмет: Английский язык, автор: vtnfgcfh