Предмет: Физика,
автор: qihsiqhsiqhs
Рассчитай, какое количество энергии нужно для обращения в пар эфира массой 64 г, взятого(-ой) при температуре 20 °С. (Удельная теплоёмкость эфира с=2300 Дж/кг·°С, температура кипения эфира равна 35 ° С, удельная теплота парообразования эфира =352000 Дж/кг).
Ответ (округли до целого числа): кДж.
Ответить!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
дано:
m=64г
t1=20°C
c=2300 Дж/кг°C
t2=35°C
L=352000 дж/кг
решение:
Q=cm(t2-t1)+Lm=2300·64·(35-20) +352000·64=24736000Дж=24736кДж
Объяснение:
кажется правильно если нет то простиииииииии
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ФиолетовыйКошак
Предмет: Русский язык,
автор: lll15
Предмет: Окружающий мир,
автор: danchecfeel
Предмет: Алгебра,
автор: jobdog
Предмет: Русский язык,
автор: alyapechenkapeul17