Предмет: Физика,
автор: vdgvsdghbsdg
Для плавления 2,2 дм³ льда необходимо 604 кДж теплоты. Определи плотность льда, если его начальная температура равна 0 °С.
(Ответ округлите до целого значения).
Ответ:
кг/м3.
Ответы
Автор ответа:
1
дано:V=2,2*10^(-3) дм³
Q=604*10^3 кдж
найти:p1-?
решение: Q=mΔ* λ
mΔ=Q/λ=(604*10^3)/(2,2*10^5)=151/55=2,7 кг
p1=mΔ/vΔ=2,7/2,2*10^-3=1227 кг/м3
Ответ:p1= 1227
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Vika77771
Предмет: Русский язык,
автор: феверил
Предмет: Окружающий мир,
автор: дарья880
Предмет: Математика,
автор: anonimus8310