Предмет: Физика,
автор: kharchenkolena
3) який шлях пройде стрілка за 45 секунд?
СРОЧНО!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Конец стрелки часов движется по дуге окружности. Путь, который проходит конец стрелки, -- это длина дуги окружности. За час стрелка проходит полную окружность, длина которой равна L=2*p*rL=2∗p∗r , где r -- длина стрелки, p -- число пи. Но стрелка движется полчаса, за это время она пройдёт половину длины окружности, т. е. L=p*r=3,14*4,5=14,13L=p∗r=3,14∗4,5=14,13 сантиметров.
Ответ: 14,13 см.
kharchenkolena:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Сандра0308
Предмет: Английский язык,
автор: ВКедах111111
Предмет: Русский язык,
автор: Айназик2005
Предмет: История,
автор: Danilkatnaev
Предмет: Другие предметы,
автор: Aigerim87111