Предмет: Физика, автор: WPAT

Рыбак, наблюдая за волнами, оценил расстояние между гребнями волн (9 м) и время (49 с) прохождения мимо него 20 полных волн. Какова скорость распространения волн?
Ответ округли до десятых.
C объяснялкой

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
48

Ответ:

3.7 м/с

Объяснение:

λ=9 м (длина волны) t=49 c    N=20    υ=?

===

T=t/N  (период волны)

υ=λ/T=λ*N/t=9*20/49≈3.7 м/с

======================

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: vvantonmailru