Предмет: Физика,
автор: toto77
Рассчитай, с какой силой притягиваются друг к другу два шара, массы которых равны 9 кг и 8 кг, если расстояние между ними составляет 7 м.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:Массы шаров: M = 9 кг; m = 8 кг
Расстояние между ними: r = 3 м
Гравитационная постоянная: G = 6.67 × 10-11 м3 × кг-1 × с-2
Сила притяжения: F - ?
F = GMm/r² = 6.67 × 10-11 × 9 × 8/3² ≈ 5.34 × 10-10 Н
Ответ: F = 5.34 × 10-10 Н
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: arlen16
Предмет: Русский язык,
автор: 345111
Предмет: Русский язык,
автор: Hajievanazrin
Предмет: Алгебра,
автор: dana8215