Предмет: Физика,
автор: kigor010708
1.Какова масса свинцового шара, если на него действует сила тяжести 800 Н?
2.Масса футбольного мяча 600 г. Вычислите силу тяжести, действующую на него.
3.Ружина с коэффициентом жесткости k=100Н/М, растянулась на ∆l 0,1 м после приложения к свободному концу этой пружины силы F. Найдите силу упругости, приложенную к этой пружине.
4.Oпpeдeлить cилу упpугocти, вoзникaющую пpи cжaтии пpужины нa 10 cм, ecли жecткocть пpужины paвнa 400 H/м.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:Привет)
№2
Дано:
Р=600н
g= 10 н/кг
m-?
Решение:
m= 600н : 10 н/кг=60 кг
№3
100×0.1:2= 0.5 Дж
№4
F=400 ×0.1=40 н
Объяснение:Надеюсь помогла:)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Arina2212
Предмет: Английский язык,
автор: firuzazejnalova
Предмет: Русский язык,
автор: medni1
Предмет: Математика,
автор: lyudmila1952
Предмет: Русский язык,
автор: yulechkakotova2019