Предмет: Химия, автор: gggwp5391

Вычислите массу марганца который может быть получен при взаимодействии алюминия с оксидом марганца массой 95 г массовая доля примесей в котором состав 5%
помогите пожалуйста!!!​

Ответы

Автор ответа: apazovae
0

Ответ:

3MnO+2Al=3Mn+Al2O3

3 моль 3 моль

Mr(Mn)=55+16=71

W чистого(MnO)=100-2=98 % или 0.98 долей

n(MnO)=m*W/Mr=95*0,98/71=1.31 моль=n(Mn)

m(Mn)=55*1.31=72.05 г


gggwp5391: смотри у меня 5% а не 2%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: арне2
Предмет: Русский язык, автор: аскарчик1