Предмет: Физика,
автор: kartofanka20
3. Пуля вылетает из ружья массой 12 кг со скоростью 950 м/с. Скорость Отдачи ружья составляет 1,8 м/с. Рассчитайте массу пули.
пожалуйста помогите!.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
23 г
Объяснение:
M=12 кг v1=1.8 м/с v2=950 м/с m=?
===
M*v1=m*v2
m=M*v1/v2=12*1.8/950≈0.023 кг
=============================
hardsmail45:
молодец
Автор ответа:
5
Ответ:
Объяснение:
Дано:
В силу третьего законв Ньютона, два тела взаимодействующие друг с другом приобретают импульсы равные по величине и противоположные по направлению.
(В заданной ситуации мы по всей видимости, пренебрегаем сопротивлением воздуха, энергией, переданной пороховым газам и проч., а также считаем направления выстрела и отдачи строго противоположными)
Численно импульс для ружья и для пули равны:
Отсюда
или если в граммах
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Настя270504
Предмет: Русский язык,
автор: stpkdr1010
Предмет: Окружающий мир,
автор: lwroman
Предмет: Английский язык,
автор: loveschool95
Предмет: Английский язык,
автор: kazakhstann