Предмет: Физика,
автор: ychenik8153
Цепь состоит из источника с внутренним
сопротивлением r= 1 Ом, ЭДС £ и двух
последовательно соединенных
резисторов с сопротивлениями R = 5 Ом
и R =7 Ом. Сила тока в цепи I= 1 А.
Определите ЭДС и напряжения на
резисторах U1 и U2
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
r= 1 Ом
R1 = 5 Ом
R2 =7 Ом
I= 1 А.
U1 = ?
U2 = ?
E = ?
E = I*(r+R1+R2) = 1*(1+5+7) = 12 Вольт
U1 = I*R1 = 1*5 = 5 B
U2 = I*R2 = 1*7 = 7 B
Похожие вопросы
Предмет: Технология,
автор: 4wefrwfn
Предмет: Английский язык,
автор: АняГурова
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: madinaiscacova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: HappyUnicorn00
Предмет: Математика,
автор: savigrea