Предмет: Физика, автор: dasha123678tik

частота колебаний крыльев комара v=600гц сколько взмахов крыльями зделает комар за t=5 секунд

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ν = 600 Гц

t = 5 c

___________

N - ?

По формуле периода колебаний:

T = t / ν

T = 5 / 600 = 1 / 120 с

Тогда число колебаний крыльев комара

N = 1/ T = 120

Похожие вопросы