Предмет: Физика, автор: Skivi

Найти смену магнитного потока через катушку,что имеет 2000 витков за 0,01с,если возникает ЭДС индукции 200 В


Skivi: ΔΦ=200⋅0,01/2000=10^-3 Вб=1 мВб

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N = 2 000

Δt = 0,01

ЭДС = 200 B

____________

ΔФ - ?

Из формулы:

ЭДС = N·ΔФ / Δt

находим изменение магнитного потока:

ΔФ = ЭДС·Δt / N

ΔФ = 200·0,01 / 2 000 = 0,001 Вб       или   1 мВб

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gelhby
Предмет: Другие предметы, автор: themeya
Предмет: Математика, автор: dim4775
Предмет: Математика, автор: natashenkaruba1