Предмет: Физика,
автор: Аноним
Тело массой 0,6 кг подбросили вертикально вверх с начальной скоростью 6,9 м/с.
Определи высоту, на которой окажется тело через 0,08 с после броска.
(Высоту вырази в сантиметрах!При расчётах прими g= 10 м/с².)
Выбери и отметь правильный ответ среди предложенных:
0,52
52
5,2
520
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 0,6 кг
V₀ = 6,9 м/с
t = 0,08 с
_________
h - ?
h = V₀·t - g·t²/2
h = 6,9·0,08 - 9,8·0,08² / 2 = 0,52 м или 52 см
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: miss86
Предмет: Русский язык,
автор: madi40
Предмет: Английский язык,
автор: Сабинччик
Предмет: Окружающий мир,
автор: 294747920782637281