Предмет: Физика,
автор: Z1E1U1S
R1=17,5 Ом
R2=30 Ом
R3=4 Ом
R4=15 Ом
R5=5 Ом
R6=5 Ом
U=30 В
Найти силу тока I-?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1.2 A
Объяснение:
r56 = R5+R6 = 5+5 = 10 Ом
r456 = R4*r56 / (R4+r56) = 15*10/ (15+10) = 6 Ом
r3456 = R3 + r456 = 4 + 6 = 10 Ом
r23456 = R2*r3456 / (R2+r3456) = 30*10 / (30+10) = 7.5 Ом
R = R1 + r23456 = 17.5 + 7.5 = 25 Ом
I = U / R = 30 / 25 = 1.2 A
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Людмила06020602
Предмет: Русский язык,
автор: gumanitarii23254
Предмет: Окружающий мир,
автор: Kouence293
Предмет: Геометрия,
автор: Егор555555555
Предмет: Математика,
автор: hfhfhf86